Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Тихом Плесе вновь зазвучат «Звуки под сводом»

Музыкально-краеведческая встреча «Звуки под сводом» вновь будет соткана из разных жанров искусства, проникающего в самое сердце.

Русская классика в исполнении оркестра, тайны окрестностей и судьбы духовенства перед репрессиями - 10 июня в Ризоположенском храме в Тихом Плесе пройдет историческо-музыкальная программа "Звуки под сводом". 

Как сообщили организаторы мероприятия, программа начнется в 11.00 с открытия новой выставки, посвященной героическим судьбам духовенства Свияжского уезда в годы революций и репрессий. Особое внимание будет уделено священномученику Димитрию Шишокину - многодетному отцу, священнику Ризоположенской церкви в Тихом Плесе, расстрелянному в 1918 году.

В 10.00 и 12.00 запланированы автобусные экскурсии по окрестностям Тихого Плеса. Головокружительные виды на Свиягу, аромат разнотравья и любопытные факты от гида - краеведа Артура Тумакова обеспечены.

В 12.00 религиовед Александр Кутрунов проведет лекцию-дискуссию на тему «Каков поп, таков и приход»: дореволюционное православное духовенство и паства в Свияжском уезде Казанской губернии.

В 13.30 состоится молебен с благочинным Верхнеуслонского района отцом Пименом.

В 14.00 стартует главная музыкальная часть программы - концерт камерного оркестра «Ренессанс». Звуки инструментов, необыкновенное пение, произведения русских классиков Рахманинова, Чайковского, Шостаковича, Алябьева затронут струны души у гостей самых разных взглядов.

Вход на мероприятие свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев