Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зарегистрировали 248 случаев коронавируса

В лидерах по количеству заболевших Казань, Челны и Зеленодольский район. Продолжает расти число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

Сегодня в Верхнеуслонском районе вновь зарегистрирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Это уже 48-й случай за текущий месяц. Аналогичное количество заболевших регистрировалось только в октябре прошлого года. Всего же за период с мая 2020 года ковидом заболели 373 верхнеуслонца, большинство из них выздоровели, более 20 человек продолжают лечиться, в том числе половина - в условиях госпиталя. 

В целом по республике сегодня 248 новых заболевших, все они заразились контактно-бытовым способом. Выздоровели за минувшие сутки 58 человек, госпитализированы 94 татарстанца, скончались 10 человек. Прививку за последние 24 часа сделали 8 204 жителя республики. 

В лидерах по количеству заболевших - Казань, Набережные Челны и Зеленодольский район. В этих муниципалитетах харегистрировано 118, 24 и 21 случай соответственно. 9 случаев заражения в Чистопольском районе, восемь в Нижнекамском, шесть в Кукморском, по пять в Лаишевском, Пестречинском и Тукаевском, по четыре в Бугульминском, Буинском, Елабужском и Нурлатском, по три в Алексеевском, Кайбицком, Муслюмовском и Сабинском, по два в Агрызском, Высокогорском, Заинском, Лениногорском и Тетюшском. Единичные случаи выявили в Азнакаевском, Арском, Атнинском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Менделеевском, Новошешминском, Рыбно-Слободском и Сармановском районах.

Всего за период с марта 2020 года ковид подтвердили у 37 811 жителей республики, 31 148 из них выздоровели, 1 240 скончались. Привились 2 020 862 человека, из них 1 544 875 получили вторую прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус