Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зарегистрировали 235 новых случаев заражения коронавирусом

На фоне общереспубликанского снижения числа новых случаев заражения, растет число заболевших в соседних с Верхнеуслонским районах. В нашем районе новые случаи не регистрируются вторые сутки.

По данным республиканского оперштаба, в Татарстане продолжается снижение числа заболевших коронавирусом. Сегодня зарегистрировано 235 новых случаев, три из которых являются завозными. Госпитализация потребовалась для 71 человека, выздоровели 282 татарстанца. Скончались за сутки семь человек,это четверо мужчин в возрасте от 70 до 82-х лет и три женщины, одной из которых не было и 50 лет. Прививку за сутки сделали 16 300 жителей Татарстана.

В лидерах по количеству заболевших Казань, Зеленодольский район и Набережные Челны. Здесь заболели 107, 34 и 25 человек соответственно. Двенадцать человек заболели в Дрожжановском районе, девять в Высокогорском, по шесть в Заинском и Рыбно-Слободском, пять в Сабинском, по четыре в Апастовском, Арском, Атнинском и Балтасинском, по три в Кукморском и Тетюшском, по два в Камско-Устьинском и Тукаевском. По одному случаю заражения зафиксировали в Елабужском, Лаишевском, Мензелинском, Нурлатском и Ютазинском районах.

В целом по республике за весь период зарегистрировано 38 288 случаев коронавируса, выздоровели на сегодня 31 736 человек, скончались 1 255 татарстанцев. Провакцинировано 2 047 692 человека, из них 1 550 698 получили вторую прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус