Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявили 44 новых случая коронавируса

В Татарстане продолжает снижаться число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. А тем временем в Верхнеуслонском районе сегодня вновь выявлен новый заболевший.

За минувшие сутки в Татарстане подтверждено 44 новых случая коронавируса, большинство из них - 43 - контактные, еще один случай является завозным. В больницы республики госпитализировали десять татарстанцев, еще 34 человека будут лечиться дома, в связи с нетяжелым течением болезни. 

Значительно возросло число пожилых людей заболевших коронавирусом. За минувшие 19 человек старше 60 лет получили подтверждение о болезни. Еще 25 человек - это люди трудоспособного возраста. Что касается географии распространения коронавируса - большинство случаев по традиции в Казани - здесь заболели 19 человек. Пять новых случаев в Нижнекамском районе, по три в Буинском, Лаишевском и Пестречинском районах, в Набережных Челнах и Бугульминском районе - по два заболевших. По одному случаю зарегистрировано в Верхнеуслонском, Дрожжановском, Зеленодольском, Кукморском, Рыбно-Слободском, Тукаевском и Тюлячинском районах. 

Сегодня в нашем районе подтвержден один случай Сovid-19. Это уже 121-й заболевший в районе с начала пандемии. Напомним, за минувший месяц в районе заболеваемость коронавирусом возросла на 327%. Около восьмидесяти человек уже выздоровели, более сорока верхнеуслонцев продолжают лечение. Одна жительница района, к сожалению, скончалась. Более чем 200 верхнеуслонцам выдано предписание о нахождении на самоизоляции. 

"Большинство заболевших это жители Верхнеуслонского сельского поселения и города Иннополис. При этом в четырех сельских поселениях не зарегистрировано ни одного случая заражения", сообщили в районном Роспотребнадзоре.

Таким образом, на сегодня (по нарастанию) в республике зарегистрировано 8506 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 7570 человек, в том числе 38 за минувшие сутки. Скончались 110 человек, причем большинство из них - 68 человек - мужчины. А в целом по стране за минувшие сутки вновь более 18,2 тысячи новых заражений, более 10,3 тысячи выздоровевших, 238 россиян скончались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19