Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявили еще 40 случаев коронавируса

Сегодня в республике зарегистрированы три завозных случая заражения, выздоровели 44 человека, а в Верхнеуслонском районе число заболевших возросло до 265 человек.

В Верхнеуслонском районе, по данным оперштаба РТ, сегодня зарегистрирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число выявленных заражений за весь период возросло до 265. По информации районного оперштаба, выздоровели 255 человек, один житель района скончался, девять продолжают лечиться, в том числе пятеро в условиях стационара.

Кроме того, в районе продолжается вакцинация населения от коронавируса. На сегодня привито в общей сложности 495 человек, в том числе 370 - обеими фазами препарата. На следующей неделе в районе ожидается поставка еще 150 комплектов вакцины. 

В целом по республике сегодня зарегистрировали три завозных и 37 контактных случаев заражения. Госпитализированы 21 человек, выписаны за сутки 44 татарстанца. Всего же за весь период в республике Covid-19 заболели 19 235 человек, 16 001 из них выздоровели, 409 - скончались. Привито 122 081 человек, 77 002 - двумя компонентами вакцины.

Новые случаи за минувшие сутки выявлены в двух городах и 9 районах РТ. В Казани заболели 19 граждан, в Набережных Челнах девять, по два заболевших в Актанышском, Зеленодольском и Рыбно-Слободском районах. Единичные случаи в Агрызском, Верхнеуслонском, Елабужском, Лаишевском, Пестречинском и Сабинском.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус