Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено еще 97 случаев коронавируса

Впервые за последние 6 дней в республике выявлено менее ста новых случаев заражения. Всего же в Татарстане, по данным Оперштаба РТ, зарегистрировано почти 12,7 тысяч случаев заражения, 180 из них в Верхнеуслонском районе.

Региональный оперативный штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции сообщил, что за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано два завозных и 95 контактных случаев заражения. При этом 73 человека будут лечиться дома, еще 23 жителя республики госпитализированы в связи с тяжелым течением болезни. Среди заболевших пятеро детей, 37 пожилых и 55 человек трудоспособного возраста.

В целом за период с 17 марта по 25 декабря в Татарстане зарегистрировано 12 680 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели на сегодня уже 10 594 жителя республик, в том числе 20 за минувшие сутки. Отметим, вот уже более недели число выздоровевших за сутки татарстанцев редко превышает 20 человек. Скончались за период с 28 апреля по сегодняшний день 179 человек, в том числе один - житель нашего района. Всего же жертвами ковида в республике стали 110 мужчин и 69 женщин, причем о подтверждении причины смерти двух из них мы писали накануне.

Сегодня в республике снизилось число единичных случаев инфицирования - по одному заболевшему выявлено в Арском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Елабужском и Рыбно-Слободском районах. По два случая в Буинском, Камско-Устьинском, Менделеевском, Сабинском, Тукаевском и Чистопольском районах, по три в Кукморском и Нижнекамском, в Зеленодольском и Лаишевском районах по четыре случая. В Набережных Челнах 12 заболевших за сутки, в Казани - 54 человека. 

В Верхнеуслонском районе сегодня вновь выявлен случай инфицирования коронавирусом. Он стал 180-м с 5 мая 2020 года, когда был зарегистрирован первый случай заражения и 22-м с начала этого месяца. Всего за этот период выздоровели 165 человек, 14 продолжают борьбу с вирусом, причем один - в стенах лечебного учреждения. 

В целом по стране сегодня вновь более 29 тысяч случаев заражения, почти 27,4 тысячи случаев выздоровления и 563 летальных исхода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19