Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за минувшие сутки зарегистрировано 47 случаев коронавируса

Сегодня в Верхнеуслонском районе новых случаев заражения не выявлено, а количество заболевших с начала октября составляет 44 человека.

За минувшие сутки в республике подтверждено 47 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В основном все заболевшие заразились контактным способом от близких, болеющих коронавирусом, а также от несоблюдения антиковидных мер безопасности.  Сегодня среди заболевших один ребенок, восемь пожилых и 38 человек трудоспособного возраста, причем большинство из них в категории от 30 до 50 лет.

Абсолютное большинство новых случаев выявлено в Казани - здесь заболели 36 человек. Три человека заболели в Нурлатском районе, а в Набережных Челнах, Бугульминском, Буинском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Кукморском, Лаишевском и Пестречинсом районах республики подтверждено по одному новому случаю. 

В Верхнеуслонском районе за прошедшие сутки новых заболевших коронавирусом нет. Число верхнеуслонцев заболевших коварным вирусом с начала октября - 44 человека. А в общем с начала пандемии заболели 115 граждан района. По информации районного оперштаба 74 человека уже выздоровели, 40 продолжают лечиться, один случай закончился летальным исходом. По информации районного Роспотребнадзора большинство случаев заражения произошло в Верхнеуслонском сельском поселении и в городе Иннополис. А вот в Канашском, Коргузинском и Соболевском сельских поселениях за весь период пандемии не зарегистрировано ни одного случая заражения. Также в ведомстве уточнили, что на сегодня 249 жителей района находятся под наблюдением как контактные лица.

По данным оперштаба республики, за прошедшие сутки в медучреждения РТ госпитализированы 7 человек, еще 40 человек будут лечиться дома. Всего же в Татарстане на сегодня зарегистрировано 8282 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 7258 человек, в том числе 162 за минувшие сутки. Скончались 109 человек, причем два случая смерти от коронавируса были подтверждены Минздравом РТ накануне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19