Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за минувшие сутки коронавирусом заразились 25 людей среднего возраста

Среди новых случаев Covid-19 выявленных в республике - верхнеуслонцев нет.

Сегодня в Татарстане подтверждено 30 новых случаев COVID-19. Как уточнили в оперштабе республики, один случай завозной, остальные 29 - контактные. Семеро татарстанцев госпитализированы в медицинские учреждения, еще 23 будут лечиться дома, так как у них болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме.

Среди заболевших пятеро - пожилые люди, еще 25 человек - среднего возраста. Большинство новых случаев выявлено в Казани, здесь заболели 12 человек. По три случая в Высокогорском, Нурлатском и Чистопольском районах, два - в Набережных Челнах. В Арском, Бугульминском, Елабужском, Зеленодольском, Менделеевском, Нижнекамском и Пестречинском районах - подтверждено по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе сегодня число заразившихся коронавирусом не изменилось и составляет 45 человек. По информации районного штаба по борьбе с коронавирусом, выздоровели 28 человек, продолжают лечение 16 человек, один житель района скончался. Под набюдением медиков 56 человек, из числа контактировавших с заразившимися Covid-19. 

Таким образом, на сегодня в Татарстане зарегистрирован 5781 случай COVID-19. Выздоровел за весь период 4621 человек, в том числе 24 за минувшие сутки. Скончались 45 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19