Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за 100 дней построен новый корпус Республиканской инфекционной больницы

Сегодня в новом корпусе больницы завершаются работы по укомплектованию его медицинским оборудованием, мебелью, проводятся пуско-наладочные работы.

Сегодня руководитель строительной компании, ведущей строительство нового корпуса Республиканской инфекционной больницы сообщил о полном завершении строительных работ, и получил заключение Госстройнадзора о соответствии здания требованиям технической документации. Как сообщили в пресс-службе Президента РТ, уже в ближайшие дни будет представлен акт ввода в эксплуатацию и назначена дата открытия больницы.

Напомним, строительство нового корпуса началось весной. Четырехэтажное здание, площадью в 15 тысяч квадратных метров, рассчитано на 232 койки. Однако, в случае необходимости, количество коек может быть увеличено в два раза. Уникальность проекта еще и в том, что пациенты смогут выходить из палат на балконы, чтобы подышать свежим воздухом. В июле строительную площадку посетил и Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Он посоветовал другим регионам брать пример с Татарстана назвав строительство больницы «сплавом технологий и оптимизации рабочих процессов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство михаил мишустин инфекционная больница