Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане выберут самую красивую корову республики

Конкурс племенных коров пройдет в первых числах июля, в рамках агропромышленной выставки "АГРОВОЛГА".

Как сообщает Минсельхозпрод РТ, в Татарстане впервые пройдет конкурс племенного скота, в рамках агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА», на котором аккредитованные судьи международного уровня определят лучших коров КРС голштинской породы.

На сегодня, по информации Министерства, уже идет отбор лучших из лучших по таким параметрам как продуктивность и племенные характеристики. Для прошедших конкурсный отбор и их заводчиков проходит обучение в рамках подготовки к конкурсу. А кроме того, для проведения такого конкурса ведётся масштабное строительство манежа, вместительностью до 100 голов.

Помимо насыщенного блока животноводства на выставке будут широко представлены и другие отрасли сельского хозяйства. На экспозициях выставки участники ознакомятся с новыми достижениями в области техники, хранения и переработки сельхозпродукции, селекции сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, смогут получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, а также увидеть всё это на практике.

Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА» состоится в формате урбанистско-природной выставочной экспозиции под открытым небом и внутри павильонов МВЦ «Казань Экспо», объединяя все направления в одной локации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс сельское хозяйство