Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане ввели обязательную вакцинацию против коронавирусной инфекции

Менее чем через месяц, с 9 ноября, от работы будут отстранять тех граждан, кто обязан был пройти первый этап вакцинации до этого времени - но не прошел.

В связи с тем, что темп прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Татарстане вырос более чем в 2 раза, сегодня руководителем Татарстанского Роспотребнадзора Мариной Патяшиной было подписано постановление о введении обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. 

Итак, кто с сегодняшнего дня и по 9 ноября обязан пройти вакцинацию хотя бы первым компонентом вакцины:

- граждане старше 60 лет

- граждане, работающие в медицинских, образовательных и социальных учрежденях

- сотрудники транспортных организаций и сферы энергетики, промышленных и строительных предприятий, организаций сельского хозяйства,

- сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие.

- сотрудники сферы услуг: парикмахерских, бань, спортивных учреждений, объектов бытовых услуг, сферы торговли и общественного питания, банков, почты, такси, салонов сотовой связи, организаций сферы ЖКХ

- сотрудники учреждений культуры, досуговых и развлекательных центров, детских лагерей, сферы туризма, работников СМИ, аптек, ветеринарных клиник, гостиниц, автосервисов, служб доставки, студентов, которые проходят производственную практику за пределами вузов и сузов.

Второй этап вакцинации вышеуказанные категории граждан обязаны пройти до 6 декабря 2021 года. 

Также отметим, что с 9 ноября от работы начнут отстранять тех, кто не привился даже первым компонентом вакцины, а с 7 декабря – не получившие второй компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции. Постановление не коснется тех граждан, у которых есть официальный медицинский отвод от прививки. Также в Роспотребнадзоре отметили, что процент привившихся в коллективах должен быть не ниже 80%. 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация коронавирус