Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту продажи справок, дающих право на передвижение по Казани

Сотрудниками МВД по РТ задержаны граждане, продающие через соцсети и мессенджеры справки о трудоустройстве, дающие право передвигаться по Казани в условиях режима самоизоляции.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили три факта незаконной деятельности по изготовлению и реализации справок о трудоустройстве, дающих право на передвижение по городу Казани, в период самоизоляции в связи с пандемией COVID-19.
Продажа справок была организована посредством социального мессенджера «WhatsАpp» и социальной сети «Вконтакте». Цена одной такой справки доходила до 2000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ приобретены фиктивные справки, а после передачи денег - продавцы были задержаны.
По двум фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В отношении одного из задержанных возбужденно уголовное дело ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовное дело справка коронавирус СИДИДОМА