Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в 2022 году по нацпроекту «Культура» построят и отремонтируют 13 объектов

Сразу в нескольких районах республики откроются модельные муниципальные библиотеки.

Как сообщает Министерство экономики РТ, в текущем году в рамках национального проекта "Культура" будут построены и обновлены 13 объектов в различных муниципалитетах республики. Так, новые сельские Дома культуры появятся в Арском, Бавлинском и Зеленодольском районах, распахнет свои двери культурно-досуговый центр в Мамадышском районе, а также центры культурного развития в г.Елабуге и г.Зеленодольске. В соседнем, Дрожжановском районе планируется строительство многофункционального центра. 

Помимо строительства, пройдут и работы по реконструкции и обновлению в Арской школе искусств, в Театре юного зрителя Нижнекамска, в районном Доме культуры в Буинске, в Лаишевском музее и двух СДК Кукморского района. Еще в пяти районах, в том числе и в соседнем, Апастовском, появятся модельные библиотеки. Кроме того музыкальные школы республики, а также детские школы искусств получат необходимое оборудование, инструменты и учебную литературу. 

В рамках нацпроекта пройдет и ряд фестивалей, выставок и конкурсов Всероссийского и Международного масштаба. Поддержат грантами любительские творческие коллективы, более 3,3 тысячи специалистов повысят квалификацию, оцифруют более 1,1 тысячи книжных памятников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура Национальный проект