Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в 2020 году по нацпроекту отремонтировали 11 медучреждений

Реализация национального проекта позволила не только модернизировать лечебные учреждения, но и помогла улучшить жилищные условия медработников, что, в свою очередь, привлекло в отрасль более двухсот новых кадров.

Как сообщает Минздрав РТ, благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", в 2020 году в республике провели капитальный ремонт 11 медучреждений, а кроме того было построено пять новых лечебных учреждений.

Также в ведомстве рассказали, что реализация нацпроекта помогла увеличить штат медработников на 219 человек. Это стало возможным благодаря господдержке в рамках национального проекта. Медработникам выделялись гранты на улучшение жилищных условий, а молодым специалистам предоставлялись дополнительные надбавки и единовременные выплаты в рамках программы «Земский доктор». 

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в России с 2019 года. Его основные задачи — снижение смертности трудоспособного населения до 350 случаев на 100 тыс. жителей, снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний до 450 случаев на 100 тыс. населения, снижение смертности от новообразований до 185 случаев на 100 тыс. жителей.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение Национальный проект

2
X