Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала акция по уходу за памятниками героям войны

Ко Дню Победы волонтеры и активисты приведут в порядок около 2,6 тысячи обелисков.

Как сообщила заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия»  Татьяна Ларионова,  члены партии и волонтеры начали проверять состояние памятников, посвященных Великой Отечественной войне на территории республики.

«Партия „Единая Россия“ вместе с волонтерами взяла на себя задачу провести рейд по состоянию данных памятников на территории нашей республики. В зимнее время эти монументы нуждаются в особом уходе, а в теплое время года требуется соответствующий мониторинг как самих памятников, так и прилегающих территорий», — сообщила Ларионова. 

По ее словам, всего в республике около 2,6 тыс. монументов, связанных с Великой Отечественной войной. В прошлом году в рамках юбилейного года Великой Победы все они были взяты на учет, сфотографированы и оцифрованы. 

Также Ларионова сообщила что партия взяла на себя обязательство, к 9 мая привести в порядок каждый памятник, чтобы все желающие могли их посетить и поклониться подвигу предков. 

Напомним, в годы войны на фронт ушли более 700 тыс. уроженцев Татарстана, каждый второй из них — погиб или пропал без вести. 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы памятник Чистый обелиск