Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников

Участниками форума стали более тысячи школьников из 17 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ, сегодня в республике открылась Всероссийская смена Российского движения школьников «Экотренд». Участниками смены стали более тысячи подростков в возрасте от 12 до 17 лет из 17 регионов страны.  В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

Форум школьников будет посвящен проблемам экологии. Ребята обсудят какие акции и инициативы можно будет провести, чтобы привлечь в ряды экоактивистов как можно больше молодежи.

Дамир Фаттахов отметил высокую значимость проведения форума в Республике Татарстан. «Уверен, что этот форум даст хороший импульс развития молодёжи в этой области. Знания, социальные связи - все это поможет ребятам сделать комфортнее жизнь в своих городах и регионах ».

Для ребят подготовлены мастер-классы, лекции и развлекательные мероприятия на экологическую тематику, а также чемпионаты по спортивным играм, интеллектуальный турнир и концертная программа «SeletVision».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Всероссийский форум движение школьников

2
X