Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стали действовать антиковидные ограничения

В связи со стремительным ростом новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также ростом смертности среди заболевших, власти республики приняли решение о введении новых более строгих мер по снижению скорости распространения вируса.

В четверг вечером власти Татарстана объявили о введении более строгих антиковидных мер с понедельника, 11 октября. Если вкратце - жизнь граждан не прошедших вакцинацию, а также предпринимателей республики - сильно осложнится. 

Так, с сегодняшнего дня театры, кинотеатры, цирки и концертные залы смогут работать только в наполовину заполненных залах, однако если весь коллектив этих культурных учреждений - привит, то заполняемость зала можно увеличить до 70%. Однако все зрители старше 18 лет также должны быть привиты. Это же правило будет действовать и во время проведения спортивных мероприятий, и для работы хостелов, отелей и гостиниц.

Кроме того, с сегодняшнего дня посетить магазины, спортклубы, бассейны и прочие развлекательные учреждения площадью свыше 400 кв.м., можно только при предъявлении действующих QR-кодов.

Также введен режим обязательной самоизоляции для непривитых граждан в возрасте 65+.  Выйти из дома они могут только для выноса мусора, прогулки в радиусе 100 метров  от дома, а также для получения неотложной медицинской помощи или для прохождения вакцинации. Если же такие граждане работают - их работодатель обязан перевести их на удаленный режим работы.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус антиковидные меры