Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане снова более 50 заболевших коронавирусом

Число зарегистрированных случаев заражения в Верхнеуслонском районе растет второй день, а глава республиканского Роспотребнадзора назвала наш район одним из наиболее вызывающих опасения в плане распространения инфекции.

Сегодня в Верхнеуслонском районе вновь выявлен заболевший коронавирусом, а общее число зарегистрированных случаев выросло до 305. Болеют на сегодня двое, один скончался, все остальные выздоровели. Отметим, новые случаи в нашем районе регистрируются уже вторые сутки подряд, а накануне руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина в интервью одной из республиканских телекомпаний сообщила, что Верхнеуслонский район входит в число 9 муниципалитетов, ситуация в которых вызывает опасения санитарных врачей.

Что касается республиканской статистики, Оперштаб РТ сообщил о 51 заболевшем за сутки, два из случаев заражения - завозные. Госпитализированы 20 человек, выздоровели 51 житель республики, еще четверо - скончались. Привились за сутки чуть более 6 тысяч человек.

Более половины заболевших - 26 человек - жители Казани, еще 11 - Набережных Челнов. По три новых случая в Высокогорском и Тукаевском районах, два в Лениногорском и по одному в Альметьевском, Верхнеуслонском, Елабужском, Заинском, Нижнекамском и Пестречинском.

Всего на 4 сентября в Татарстане зарегистрировано 25 661 случай заражения, выздоровели 22 454 человека, 692 скончались. Провакцинировано 1 013 396 человек, из них 865 879 получили вторую прививку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус