Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане скончался второй заболевший коронавирусом

Всего в республике сегодня подтвержден 71 новый случай коронавирусной инфекции, из них 43 рядом с Верхнеуслонским районом.

Как сообщили в Правительстве РТ, госпитализированы 11 человек, 60 человек проходят лечение дома, так как переносят заболевание в легкой или бессимптомной форме. Большинство случаев инфицирования - 65 - контактные, еще 6 завозные.

Среди заболевших - 11 дети и подростки, 46 люди трудоспособного возраста, 14 случаев среди пожилых людей.

Больше всего случаев зафиксировано в Казани - 28 заболевших, в Зеленодольском районе - 11 случаев, семь человек в Набережных Челнах, еще шесть в Альметьевском районе. По три случая в Нижнекамском, Елабужском и Сабинском районах, по двое в Арском и Тетюшском районах, по одному в Буинском, Дрожжановском, Аксубаевском, Высокогорском, Алексеевском и Балтасинском районах.

За сутки выздоровели 12 человек, всего по республике выписано с начала пандемии 100 человек.

В Верхнеуслонском районе заболевших новой коронавирусной инфекцией нет, но, стоит отметить, что в ближайших к нашему районах выявлено 43 случая заражения. Под наблюдением медиков около трех десятков человек из числа вернувшихся из других регионов и конактных лиц.

Также в Правительстве Татарстана рассказали, что на сегодня в республике четверо пациентов подключены к искусственной вентиляции легких. Один пациент, житель Елабужского района, 1953 года рождения, скончался в больнице в Набережных Челнах.

18 апреля мужчина был госпитализирован в Набережно-Челнинскую инфекционную больницу. С 21 апреля пациент находился на лечении в стационаре Городской больницы №2, где 25 апреля его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Причина смерти: новая коронавирусная инфекция COVID-19 в тяжелой форме, внебольничная двухсторонняя вирусная пневмония тяжелой степени тяжести. Имел хронические заболевания. Диагноз подтверждён экспертизой.

Всего на 30 апреля в Татарстане зарегистрировано 894 случая COVID-19, выздоровели 100 человек, умерли - двое. По России 114 431 заболевших коронавирусом, за минувшие сутки заразились 7 933 человек. Выздоровели 13 220  человек, скончались 1 169 человека. Проведено  3 723 807 тестов на Covid-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус самоизоляция сиди дома