Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане с начала года произошло 10 ДТП с электросамокатами, один человек погиб

Около 900 татарстанцев с начала года обратились за медицинской помощью после падения с самоката.

В ГИБДД Татарстана напомнили, что электросамокаты - это транспортные средства, управляя которыми водитель должен иметь соответствующие права, а кроме того, обязан соблюдать правила дорожного движения. Несоблюдение ПДД при управлении вроде бы игрушкой, влечет серьезные последствия. Так с начала года порядка 900 жителей республики обратились за медицинской помощью после падения с транспортного средства. Практически такое же число водителей самокатов привлекли к административной ответственности за выезд на проезжую часть, за пересечение дороги вне пешеходного перехода, выезд на красный свет и другие. 

Как отметил начальник отдела исполнения административного законодательства УГИБДД МВД по Республике Татарстан Андрей Куртмин, в отношении водителей электросамокатов ведется систематическая профилактическая работа. 8 человек, управлявших модной игрушкой, были привлечены за отсутствие прав управления подобными транспортными средствами.

"Использовать электросамокаты необходимо только на специально отведенных территориях либо закрытых площадках, и не выезжать на них на дорогу", - подчеркнул Куртмин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога электросамокат