Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продолжается реализация национального проекта «Демография»

До конца 2020 года, в нескольких городах и районах республики откроются кабинеты гериатрической помощи, в рамках проекта «Старшее поколение»

Почти два десятка гериатрических кабинетов появятся в районных поликлиниках Татарстана, в рамках реализации национального проекта «Демография». Получить специализированную медицинскую помощь в них смогут более 3,7 тысяч пожилых татарстанцев.

На сегодня в Татарстане, в 26 муниципальных образованиях уже организована гериатрическая помощь. Работают 47 гериатрических кабинетов, функционируют 170 геронтологических коек. Только за этот год проведено 1235 приемов, а стационарную гериатрическую помощь получили 1530 человек.

В Верхнеуслонском районе также работает кабинет гериатрической помощи. Прием в нем ведет врач-терапевт Лилия Мусина, которая прошла специальную медицинскую подготовку по этому направлению. Врач выявляет и корректирует симптомы «старческой астении» - это и снижение слуха, зрения, нарушения памяти и тому подобное.

В 2019 году для оснащения гериатрических кабинетов учреждениями здравоохранения было направлено более 1,2 миллиона рублей, а благодаря инициативе партии «Единая Россия» благотворители направили на эти цели более 2,3 миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение демография Национальный проект гериатрия Старшее поколение