Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продолжается прием заявлений о голосовании по месту нахождения

Заявления от татарстанцев принимаются до 8 сентября. На сегодня подано уже более 400 таких заявлений.

Две недели продолжается прием заявлений от жителей республики о голосовании по месту нахождения. За эти дни изъявили желание проголосовать по технологии «Мобильный избиратель» более четырехсот жителей республики. Большинство таких заявлений, 304, было подано через федеральный портал Госуслуг, 110 – через республиканский портал Госуслуг, еще четыре человека лично обратились в Территориальные избирательные комиссии.

Об этом рассказал глава ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев. Он напомнил, что каждый житель республики имеет право проголосовать на удобном для него участке. Воспользоваться такой возможностью можно только один раз в течение избирательной кампании.

«В республике одновременно идут четыре избирательные кампании: выборы Президента Татарстана, дополнительные выборы депутата Госдумы РФ в Нижнекамском округе, депутата Госсовета РТ в Елабужском округе и выборы депутатов муниципалитетов. Если вы не выезжаете за пределы своего округа, то сможете принять участие во всех избирательных кампаниях. Если вы выезжаете за пределы округа, то принять участие вы сможете только в голосовании за Президента РТ», – прокомментировал Кондратьев.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения до 8 сентября можно в МФЦ, в территориальных избиркомах и через федеральный портал госуслуг. А со 2 сентября можно будет обратиться в участковую избирательную комиссию. Подавая заявление, необходимо указать участок, на котором вы планируете проголосовать. Узнать о ближайших участковых комиссиях можно на сайте ЦИК РТ или через чат-бот в мессенджере Telegram «Мой избирательный участок».

Напомним, технология «Мобильный избиратель» была впервые опробована на выборах Президента России в 2018 году. Также она применялась на выборах депутатов в Госсовет РТ в 2019 году и в ходе общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в июле этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы президента андрей кондратьев мобильный избиратель