Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане предложено открыть ТЦ и кафе, при условии соблюдения некоторых правил

Сложившаяся ситуация с коечным фондом республики, уровнем тестирования населения и санитарно-эпидемиологическим состоянием в целом, по мнению Роспотребнадзора позволяют открыть торговые центры и заведения общепита.

Сегодня стало известно, что Роспотребнадзор по РТ внес предложение по открытию торговых центов и заведений общепита, однако с условием соблюдения некоторых ограничений. Как подчеркнула заместитель главы ведомства Любовь Авдонина, в республике рассматривается вопрос о частичном снятии некоторых ограничений. Учитывая нынешнее положение дел в республике, Роспотребнадзором в Правительство внесен список предложений по частичному снятию ограничений.

Ведомством предлагается открыть торговые центры, но только для торговли. То есть фудкорты, детские и развлекательные площадки, кинозалы – останутся закрытыми. По открытию кафе и ресторанов тоже есть свои ограничения – под запретом останутся кальяны, корпоративы и заполненность зала более чем наполовину. Кроме того, в списке предложений – открытие уличных аттракционов.

Напомним, для перехода на третий этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса Covid-19 должен составлять 0,5, сейчас в Татарстане этот показатель равен 0,9.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кафе торговые объекты ограничения аттракционы