Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане от коронавируса привили более 3,3 тыс. детей

Чуть менее 50 подростков привито в Верхнеуслонском районе.

Как сообщил на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" главный внештатный специалист по эпидемиологии и иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов, в республике на сегодня первый компонент вакцины "Спутник М" получили 3 350 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. 

«Желающие сделать прививку есть, подростки продолжают вакцинироваться, всего в Татарстан поступило вакцин на 6 тысяч человек, при необходимости мы можем ее еще заказать, но пока что вакцины в достаточном количестве», – сказал Дмитрий Лопушов.

В Верхнеуслонской ЦРБ нам сообщили сколько ребят привились от коронавируса "подростковой" вакциной. 

"На сегодня первый компонент препарата получили 48 подростков, менее 30 ребят прошли полный курс вакцинации", - сообщили в ЦРБ.

Напомним, в январе в Верхнеуслонскую Центральную районную больницу поступило 50 комплектов препарата "Спутник М". Эта вакцина от коронавирусной инфекции ставится подросткам в возрасте от 12 до 17 лет, при обоюдном согласии как самого ребенка, так и его родителей, а также при условии допуска к вакцинации со стороны медработников. Вакцина, по аналогии со взрослым "Спутником" ставится в два этапа с интервалом в 21 день. Первой привившейся в нашем районе стала девушка из Набережных Моркваш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация коронавирус вакцинация подростков