Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане не планируется закрытие школ после 20 сентября

Вице-премьер татарстанского правительства развенчала слухи о закрытии школ и рассказала о планах на новогодние елки.

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева рассказала в интервью Андрею Кузьмину о массовых мероприятиях в школах республики, и о слухах о закрытии школ в связи со второй волной коронавируса.

Лейла Фазлеева напомнила, что на сегодня существуют ограничения по количеству участников массовых мероприятий, так, в закрытых помещения их должно быть не более 50, а на свежем воздухе не более 100. Именно поэтому, пока проведение общешкольных мероприятий невозможно. Что удивительно, дети отнеслись к этому с пониманием. Опыт дистанционного обучения дал о себе знать, дети соскучились по школе, учителям и одноклассникам и потому ведут себя более сознательно, нежели взрослые.

Что касается новогодних мероприятий, Фазлеева сказала что загадывать пока рано, как будет развиваться ситуация - из того и будет исходить решение о проведении массовых детских мероприятий.

«Новый год на месте. 1 сентября же есть? Есть! Состоялась встреча с детьми, с коллективами, так что все будет замечательно», — сказала вице-премьер.

Кроме того, Фазлеева окончательно поставила точку в слухах витающих среди родителей школьников, о закрытии школ после 20 сентября. Она заявила что никаких предпосылок к этому нет, а в правительстве такой вопрос даже не поднимался.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа лейла фазлеева коронавирус