Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане начинают работу четыре «мобильные поликлиники»

Во вторник, 16 июля, руководитель фракции «Единая Россия» Госсовета РТ Юрий Камалтынов сообщил, что с 25 июля по республике начинают курсировать «мобильные поликлиники», ориентированные в первую очередь на села с числом жителей менее 100 человек.

В ходе пресс-конференции в республиканской общественной приемной «Единой России» Юрий Камалтынов сообщил, что в конце июля в республике начинает работать четыре «мобильные поликлиники»:

– В феврале в Чистополе во время «Дня «Единой России» люди подняли вопрос о доступности медицинских услуг: жители малых селах не могут получить услуги врачей «узких» специальностей. Фарид Мухаметшин по этому поводу встретился с Рустамом Миннихановым. Президент дал поручение закупить передвижные медицинские комплексы. Минздрав республики приобрел недавно четыре такие «мобильные поликлиники». С 25 июля они начнут работу. Так что поручение жителей выполнено. В каждом таком комплексе представлено по шесть специалистов – от окулистов до гинекологов. Они будут объезжать в первую очередь села с населением менее 100 человек. Особо отмечу: это не предвыборный проект – медицинские мобильные комплексы будут работать отныне на постоянной основе.

По информации пресс-службы "Единой России"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: единая россия мобильная поликлиника

2
X