Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане начинает свою работу «Школа фермера»

Как стать успешным фермером, изготавливать конкурентоспособную продукцию и получать хорошую прибыль, расскажут в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана объявило о начале приема заявок, от желающих пройти обучение в Школе фермера. 

Новый проект будет реализовываться в стенах Казанского государственного аграрного университета уже с 24 февраля 2021 года, а в его программе как теоретическое, так и практическое обучение построения эффективного фермерского бизнеса "с нуля", а также повышение квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям.

«Благодаря проекту «Школа фермера» в Республике Татарстан будут созданы не только новые рабочие места, но и появятся новые бренды качественной фермерской продукции, востребованной на местном рынке, - отмечает директор Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова. - Курс синхронизирован с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза, и мы будем обучать наших студентов работе по направлению "молочно-мясное скотоводство",  "птицеводство", которое наиболее перспективно и востребовано в Татарстане».

Чтобы стать участником проекта, нужно в срок до 27 января подготовить презентацию или снять видео о направлении "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство", заполнить заявку и все вместе прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

Уточняется, что предоставляется только по одному проекту от каждого участника, конкурсные материалы рассмотрит экспертное жюри, а победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки. Кроме того, участники проекта смогут пройти стажировку на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса и в лучших фермерских хозяйствах Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство школа фермера