Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане набирает обороты льготная ипотека

Лидерами по числу заключенных договоров стали Казань - 439 и Набережные Челны - 161.

Управлением Росреестра по Республике Татарстан за два месяца действия государственной программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% зарегистрировано 753 ипотеки.

Количество сделок в районах Татарстана также высоки. Например, в Лаишевском районе за два месяца зарегистрирован 61 договор, Альметьевском - 43, Зеленодольском - 20, Пестречинском и Рыбно-Слободском - 18, Высокогорском - 5.

Как отметила и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова, в июне 2020 года Росреестром Татарстана зарегистрировано 465 договоров льготного ипотечного кредитования, что на 62 % больше, чем в мае!

Напомним, программу льготной ипотеки под 6,5% годовых Правительство РФ утвердило в апреле 2020 года. Она распространяется на кредиты, взятые на покупку жилья на первичном рынке. Выдавать ипотеку по льготной ставке планируется до 1 ноября 2020 года. При этом пониженная ставка распространяется на весь срок кредита. Срок кредитования - 20 лет, первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья.

фото scandyhouse.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон льготы ипотека кредитование коронавирус