Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане на сегодняшний день определены более 700 площадок для запуска салютов

В МЧС Татарстана напомнили, что в республике на период новогодних праздников будет действовать особый противопожарный режим.

Главный госинспектор РТ по пожарному надзору Максим Трущин сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" что в республике уже созданы 700 площадок для запуска салютов, планируется что ближе к концу декабря их станет гораздо больше.

«В прошлые новогодние праздники в республике было создано более тысячи таких площадок. Сейчас мы продолжаем работу, думаю, что к Новому году число мест, где можно будет запускать салюты, станет больше», – отметил Максим Трущин.

В МЧС напомнили что на период новогодних праздников в республике будет действовать особый противопожарный режим, в рамках которого запуск салютов и иной пиротехники разрешен только на специально отведенных для этого площадках. В противном случае на нарушителей будут составляться административные протоколы. Отметим, в нашем районе запуск салютов обычно разрешается на площадке в Парке культуры и отдыха в райцентре. Где будут оборудованы площадки в этом году сообщим по мере поступления информации.

Кроме того, сотрудники МЧС напомнили что в целях безопасности и сохранности здоровья, пиротехнические изделия лучше покупать в специализированных магазинах/, а при их запуске строго соблюдать инструкцию по применению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год противопожарный режим