Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане на Сабантуй не рекомендуют приходить без масок и прививок

В Роспотребнадзоре республики напомнили о правилах проведения массовых мероприятий, а также не рекомендовали посещать Сабантуй тем, кто не привит или не имеет антител к Covid-19, а также гражданам из групп риска.

Руководитель управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина рассказала как будет организована санитарно-эпидемиологическая безопасность во время районных Сабантуев, которые пройдут в эти выходные.

«На Сабантуе у нас остается масочный режим для посетителей (Сабантуй относится к массовым мероприятиям, а на них масочный режим обязателен - прим. ред.). Работу с районами уже провели. Объяснили, что маски обязательны. Масками будут обеспечивать администрации городов и районов», - сказала Патяшина.

Также она не рекомендовала приходить на праздник тем, кто не вакцинировался, кто не имеет антител, кто относится к группе риска, то есть люди 65+ без вакцинации. При этом на площадках районных Сабантуев будут пересмотрены санитарно-эпидемиологические меры безопасности.

«На площадках проведения Сабантуя организуются условия для мытья рук, то есть это не только мыло и вода, но и кожные антисептики. Их разместят перед пунктами приема пищи, входом на площадки проведения праздника», - дополнила спикер.

Источник "Челнинские известия"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй роспотребнадзор масочный режим