Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане на реализацию национального проекта "Образование" выделят более 628 млн рублей

Треть выделенной суммы поступит из республиканского бюджета, а вся сумма пойдет на реализацию таких проектов как «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка».

Как сообщает ИА "Татар-информ", в 2021 году в Татарстане на реализацию национального проекта "Образование" выделят более 202 миллионов рублей из бюджета республики, еще порядка 426 миллионов поступит из федерального бюджета. Эти средства пойдут на реализацию трех проектов - «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребенка». 

Также в рамках национального проекта, начнется строительство школы на 1224 места в ЖК «Салават Купере», пройдет ремонт спортзалов в школах Муслюмовского и Сабинского районов, планируется создать 114 функциональных зон "Точка роста" в сельских школах, а на базе школы №98 в Казани откроется детских технопарк «Кванториум». Также продолжится улучшение материально-технической базы в двух коррекционных школах республики, еще в 26 образовательных организациях обновят компьютерное и презентационное оборудование. 

Напомним, реализация национальных проектов началась с 2019 года, по инициативе Президента РФ Владимира Путина. С тех пор, в рамках реализации "майских указов" по всей стране, и в Татарстане в частности, сделано немало работ - построены дома,школы, детские сады, благоустраиваются территории, создаются зоны отдыха, улучшаются условия для жизни и работы граждан России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование Национальный проект