Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане частично зафиксируют цены на сахар и подсолнечное масло

Власти республики берут под контроль за ценами на сахар и подсолнечное масло, поставляемые в больницы, школы, детсады и другие социальные учреждения Татарстана.

Как сообщает Sntat.ru, накануне глава Минсельхозпрода республики принял решение о поставке сахара и подсолнечного масла в социально-ориентированные учреждения Татарстана. Речь идет о школах, дестадах, больницах и учреждениях социальной защиты населения. В эти организации продукты будут поставляться по фиксированным ценам от местных производителей. Договоренность об этом была достигнута с Казанским жировым комбинатом, Агросилой и компанией "Ак Барс".

Как бъяснили в ведомстве, такое решение было принято в связи с ростом стоимости товаров и упаковки для хлебопекарных предприятий. Например, цена маргарина увеличилась на 65%, хлебопекарных улучшителей — на 50%, а упаковки — на 70%. Кроме того, всем производителям республики поступило требование от поставщиков погасить имеющиеся долги, а новые поставки получать только при стопроцентной предоплате. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цены продукты подсолнечное масло сахар