Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане более 10 тыс. школьников отстранили от занятий из-за симптомов ОРВИ

Только за минувшие сутки 100 школьников в республике были не допущены к занятиям из-за плохого самочувствия.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина напомнила журналистам о работе утренних фильтров в образовательных учреждениях республики. Так, с начала учебного года более десяти тысяч школьников были отстранены от занятий, в связи с повышением температуры и другими симптомами респираторно-вирусных заболеваний.

«С начала учебного года отстранено через фильтры 10 тыс. 47 детей», – отметила Авдонина.

Также заместитель главного санитарного врача республики сообщила, что за минувшие сутки к занятиям не допустили 100 школьников республики, все они были отправлены домой для дальнейшей консультации с педиатрами и под наблюдение их родителей.

Напомним, во всех образовательных учреждениях Татарстана работают утренние фильтры. Всем участникам образовательного процесса, при входе в образовательное учреждение, обязательно измеряют температуру тела, записывают данные в журнал, оценивают состояние здоровья и обрабатывают руки антисептиком. Такая мера позволила избежать массового распространения коронавирусной и других респираторно-вирусных инфекций среди учащихся школ и колледжей Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа коронавирус утренний фильтр