Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 14-летний мальчик спас из горящего дома трех братьев

Подросток услышал звук пожарного извещателя, разбудил своих братьев и все вместе они покинули горящий дом.

Как сообщили в в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ сегодня около 7 часов утра, в селе Большие Полянки Алексеевского района сгорел жилой дом. В момент возгорания в нем находились четверо детей. Старший из них, 14-летний парень, услышав тревожный звук пожарного извещателя, разбудил своих братьев, одному из которых 10 лет и двум по 7 лет, и попытался вывести всех из дома. Однако выход был заблокирован, поэтому парень разбил окно и вывел всех на улицу.

Отметим, пожар случился ранним утром, когда все спали. Звуковой сигнал пожарного извещателя, который услышал старший из братьев, спас жизни всем четверым детям. Мама детей в этот момент находилась на дежурстве.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС, которые менее чем за полчаса локализовали и ликвидировали последствия возгорания. Площадь пожара и его причины сейчас устанавливаются.

Вопрос жилья для погорельцев уже решен благодаря главе Алексеевского района, а сама семья характеризуется как "многодетная, благополучная и образцовая". Сейчас в районе идет сбор посильной помощи в помощь семье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар пожарный извещатель