Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстан поступила очередная партия вакцины "Спутник V"

Минздрав Татарстана сообщил о поступлении очередной партии вакцины от коронавируса в объёме более 19 тысяч доз.

Пресс-служба Минздрава РТ сообщила, что сегодня в республику поступила новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговое наименование Спутник V) в количестве 19 300 доз.

За выходные дни её развезут по медучреждениям и уже с понедельника, 1 февраля будут прививать население согласно листам ожидания.

Как нам стало известно, эта партия вакцины поступит прежде всего в городские поликлиники, а также в те медучреждения, где сформирован большой лист ожидания. В целом по республике в листы ожидания записаны уже более 14 тысяч человек.

В Верхнеуслонской поликлинике на сегодня весь объем вакцины уже использован, новая партия ожидается уже на следующей неделе. Поэтому врачи призывают сельчан активнее записываться на вакцинацию, которая проводится бесплатно и исключительно на добровольной основе. 

На 29 января в республике 12 777 человек привиты от коронавируса, в том числе 2 476 человек уже получили обе фазы вакцины. Всего же с декабря поступило 13 442 комплектов вакцины, из них 95,1% уже использованы.

Напомним, сегодня в Татарстане выявили 85 новых случаев заражения коронавирусом, причём три из них - в Верхнеуслонском районе. Кроме того, Минздрав сообщил о четырёх новых случаях смерти от коронавируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус спутник V