Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В связи с ростом случаев мошенничества, полиция просит граждан быть бдительными

За последние несколько недель в районе участились случаи мошеннических действий. Верхнеуслонцам звонят лже-представители банков и других финансовых организаций.

В МО МВД России "Верхнеуслонский" обеспокоены растущим числом фактов мошенничества о которых в дежурную часть сообщают как местные жители, так и гости района.

"С начала месяца у граждан пытались похитить в общей сложности более миллиона рублей. В некоторых случаях денежные средства удалось сберечь, но, к сожалению, иногда это не получается сделать поскольку время упущено. Так, к примеру, утром 9 марта одному из жителей района поступил звонок из якобы кредитной организации и на протяжении 6 часов его пытались убедить оформить кредит на сумму 360 тысяч рублей. Еще один подобный случай произошел с жительницей райцентра, которую мошенникам уговаривать пришлось всего 4 часа, а сумма ущерба составила чуть более 600 тысяч рублей", - говорит юрисконсульт МО МВД России "Верхнеуслонский" Ирина Плеханова.

Также она сообщила о еще одном виде мошенничества, который также набирает "популярность". Это взлом личных аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах. Ущерб здесь также может быть как от нескольких сотен рублей, так и до десятков тысяч рублей. 

"Такие случаи фиксируются и в нашем районе. К примеру, на днях был взломан аккаунт жительницы одного из поселков района, а за восстановление доступа мошенники попросили заплатить. В подобных случаях мы советуем верхнеуслонцам обращаться в полицию, а не вступать в диалог с вымогателями", - отметила Плеханова.

Также в полиции, во избежание подобных происшествий рекомендуют:

-чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую от незнакомых лиц;

- ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

- будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников;

- ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на неизвестные счета.

Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X