Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Соболевском храме Тихвинской иконы Божьей матери престольный праздник отметили крестным ходом

Вел службу отец Геннадий Четвергов, протоиерей казанской Божьей матери. По традиции на праздник собрались местные жители и прихожане из Казани, Красногорска, Верхнего Услона, Илети. Особое внимание привлекали казанские казаки - это меценат Владимир Перепеченов со своими сыновьями и внуком. Они собрали вокруг себя много любопытствующих: мужчины были в национальной одежде...

Вел службу отец Геннадий Четвергов, протоиерей казанской Божьей матери.
По традиции на праздник собрались местные жители и прихожане из Казани, Красногорска, Верхнего Услона, Илети. Особое внимание привлекали казанские казаки - это меценат Владимир Перепеченов со своими сыновьями и внуком. Они собрали вокруг себя много любопытствующих: мужчины были в национальной одежде и, конечно, главный атрибут уважающего себя казака - сабля - тоже при них. Мастерство владения оружием продемонстрировал младший Перепеченов, 9 - летний Володя. Не мудрено, что парнишка стал победителем республиканского конкурса, оружие в его руках «играло» и будто зажило своей жизнью.
Заместитель главы района Сергей Осянин по традиции приветствовал прихожан после молебна. Казакам он выразил свое восхищение за сохранение ими семейных традиций, которые передаются по наследству. С отцом Геннадием говорили о расширении храма.
- Мы благодарны вам за строительство и организацию отдыха ваших прихожан, в том числе и детей. Со своей стороны окажем необходимую поддержку. Возрождение духовности, независимо от вероисповедания, очень важно в наши дни.
Напомним, в селе идет строительство духовно-учебного подворья Казанско-Вятской Епархии: сестринский корпус на шесть келий и четыре дома для детского христианского лагеря. Один домик уже построен. В Епархии планируют, что в подворье будет открыта и школа церковных ремесел. Поскольку духовное воспитание организаторы ставят превыше всего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250