Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школьной столовой установили камеры… То, что удалось заснять, моментально разлетелось по всему интернету

В Японии обыкновенный приём пищи превращается в целую церемонию, за которой очень любопытно наблюдать. Во многих школах этой страны установлены видеокамеры, и вот, небезразличные граждане решили поделиться со всем миром тем, как японские школьники обедают.

Это действительно впечатляет, у нас такого нигде не встретишь. Сначала вроде бы всё как обычно: работники столовой в течение трёх часовой готовят обед на 720 человек.

Кстати, определённая часть продуктов выращена на специальных школьных фермах, за которыми следят старшеклассники. То есть, получается, что детей с самого детства приучают обеспечивать себя продуктами.

Самое интересное начинается, когда школьники заходят в столовую. Обед длится ровно 45 минут, что по времени равняется одному школьному уроку.

Дети должны одеться в халаты, шапочки, одеть маски на лицо и помыть руки гелем-санитайзером. Дежурные отправляются за контейнерами с едой, но сперва они благодарят поваров за отлично приготовленный обед. И так происходит каждый день.

Дежурный, который стоит на молоке, раздаёт каждому по одному пакету.

После обеда дежурные отчитываются сколько еды осталось недоеденной. Таким образом всех приучают ценить то, что есть, и не перебирать харчами.

Затем наступает период уборки, который длится 20 минут. Школьники должны отнести посуду на мойку, помыть полы и подмести в школьном дворе.

Также после трапезы все обязательно чистят зубы.

Преподаватели принимают непосредственное участие во всём этом. Перед приёмом пищи они сообщают, откуда произошли продукты, которые сейчас лежат на столе.

Все организовано просто замечательно, вы согласны с этим?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь школьное питание

2
X