Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школах Верхнеуслонского района прошли уроки, посвященные К 500-летию Тульского Кремля

Тула — один из древнейших городов России. Город-Герой Тула знаменит не только самоварами и пряниками, но и великолепной архитектурой Тульского кремля.

Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием не только для региона, но и для всей России в целом. Завершение его строительства в 1520 году положило начало созданию системы оборонительных укреплений — Большой засечной черты. Празднование 500-летия Тульского кремля включено в Календарь образовательных событий на 2019/2020 учебный год.

В общеобразовательных учреждениях района проходят тематические уроки  и внеклассные мероприятия , посвященные этой дате : в МБОУ «Кураловская СОШ»  был проведён  интегрированный классный час «Тайны Тульского кремля» с рассказом учителя истории Лашневой Е.А о истории и назначении кремля, учитель географии Гудихина С.Р –о особенностях русского оборонительного зодчества и посмотрели интересный и познавательный видеофильм об истории и причинах возведения каменного кремля в Туле.           

Учитель истории МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» провела тематический урок о истории создания  Тульского кремля и его значении для России.

Эти мероприятия способствуют формированию патриотических чувств и нравственному воспитанию учащихся.

 

http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1628413.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Уроки истории

2
X