Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школах Татарстана стартуют уроки финансовой грамотности

Ученики старших классов узнают о наиболее распространенных финансовых операциях и банковских продуктах, а также о том, как не попасть на "удочку" к мошенникам.

Уже завтра в школах Татарстана начнется осенний цикл онлайн-уроков о финансовой грамотности. Проведут его специалисты и эксперты в финансовой сфере. 

Как отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Банка России Марат Шарифуллин, в ходе уроков ученики 6-11 классов школ республики узнают о том, что такое кредит, займ, как застраховать свой вклад, как и что инвестировать и многие другие финансовые операции. Кроме того, ребятам расскажут о профессиях в банковской и финансовых сферах. 

По каждой из представленных тем уроки будут проходить в разное время, участвовать в них смогут как классы и группы, так и школьники обучающиеся на дому. Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте.

Проверить себя и то, как усвоены финансовые правила школьниками, можно будет в разработанной игре по финансовой грамотности.

Также Шарифуллин сообщил, что через неделю, с 22 сентября в республике стартуют аналогичные занятия для старшего поколения, а с 27 сентября цикл вебинаров для студентов и граждан среднего возраста о инвестиционной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа финансовая грамотность