Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школах Верхнеуслонского района начали принимать заявления о приеме детей в первый класс

С 1 февраля во всех татарстанских школах, в том числе и нашем районе, начали принимать заявления о приеме в первый класс. Как нам стало известно, будущему первокласснику может быть от шести с половиной лет, но не старше 8. Выбор школы - очень ответственный момент. Родители должны познакомиться с ее традициями,...

С 1 февраля во всех татарстанских школах, в том числе и нашем районе, начали принимать заявления о приеме в первый класс.
Как нам стало известно, будущему первокласснику может быть от шести с половиной лет, но не старше 8. Выбор школы - очень ответственный момент. Родители должны познакомиться с ее традициями, успехами выпускников, результатами ЕГЭ и мониторинговых исследований, которые проводятся в каждом классе, начиная с четвертого. После того, как выбор сделан, необходимо подать заявление о зачислении в школу. Это можно сделать и в электронном виде. В заявлении указать как свои данные, так и ребенка. Кроме того, нужно предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Школа не имеет права проводить какие-либо испытания в любой форме, будь то тесты, экзамены или собеседования, подчеркивает пресс-служба Министерства образования и науки. Для того чтобы оценить, насколько ребенок готов к школе, с ним могут пообщаться психологи и педагоги. Однако результаты этого общения никоим образом не должны влиять на зачисление в первый класс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X