Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Блокада Ленинграда в сердце и памяти

В череде мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Верхнеусло6нском доме-интернате для престарелых и инвалидов дал старт Году памяти и славы торжество, посвященное подвигу блокадного Ленинграда.

27 января, в рамках плана мероприятий по подготовке и проведению 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла литературно-музыкальная композиция «Прикоснись сердцем к подвигу», подготовленная учениками начальных классов Верхнеуслонской гимназии по страницам блокадного Ленинграда. Ребята рассказали о жизни блокадного города, о героизме его жителей и великих подвигах защитников Отечества. Проживающие услышали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев, как им удавалось сохранить жизнь в осажденном городе, и были тронуты этой жестокой правдой до глубины души. Видеоматериалы и музыкальное сопровождение сделали встречу очень волнующей и трогательной. В завершение мероприятия память тех, кто уже никогда не услышит песен и слов поздравлений, почтили минутой молчания.

Данное представление стало стартовым в череде мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и дал старт Году памяти и славы, который объявлен в этом году в России президентом страны.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь блокада ленинграда Верхний Услон Помним, скорбим