Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В сентябре верхнеуслонцев ждут три магнитных бури

В сентябре нас ждут 3 магнитные бури. Две из них могут оказать серьзное влияние на самочувствие даже самых здоровых людей. В какие дни нужно быть максимально осторожным?

В сентябре геомагнитная обстановка чуть-чуть лучше, чем в августе, но первый осенний месяц тоже приготовил несколько непрятных сюрпризов.  Специалисты обещают нам 3 магнитные бури, причем две из них довольно сильные и продолжительные, поэтому  внимательно отнестись к своему здоровью стоит даже тем, кто обычно не особо обращает внимание на перепады погоды и другие природные явления.

Первая серьезная аномалия ждет всех уже завтра, 6 сентября. Честно говоря, эта магнитная буря началась 2 сентября и постепенно набирает обороты, что, наверняка, уже ощутили на себе метеочувствительные люди. А на 6 сентября придется пик геомагнитного возмущения, негативное воздействие которого могут почувствовать все. В первую очередь следить за самочувствием следует гипертоникам, аллергикам, людям с сердечными заболеваниями и психологическими расстройствами, тем, кто часто страдает от бессонницам и подвержен перепадам настроения.

Солнечная активность средней силы проявит себя 26 сентября. В этот день людям, склонным к нервозности и раздражительности, рекомендуется попить успокоительные травяные сборы, не вступать в споры, избегать конфликтных ситуаций, не назначать важные встречи и переговоры и отложить на время решение сложных вопросов. Метеочувствительным гражданам также следует проявить максимальную осторожность. 

А главную свинью сентябрь подложит нам в конце месяца. 29 сентября начнется все с возмущений геомагнитного фона средней силы, которое приведет к скачкам давления, приступам мигрени и головных болей. К вечеру буря наберет обороты, и 30 сентября всех ждет настоящее испытание. Дискомфорт, расстройство сна, беспокойство, ломота в суставах, головная боль - не удивляйтесь, если в последний день месяца это придет в вашу жизнь. Всем, кто страдает от хронических заболеваний и регулярно принимает медицинские препараты, рекомендуют максимально разрешенную дозу. Или, как минимум, не забывать пить лекарства. За руль в эти дни лучше не садиться, да и вообще в путешествие отправляться не стоит. 

Как уберечь здоровье во время магнитной бури?

1. Проводите больше времени на улице, но не под прямыми солнечными лучами.

2. Пейте больше чистой воды, успокоительные травяные сборы, слабозаваренный чай с мятой.

3. А вот от алкоголя лучше отказаться полностью. С кофе и крепким чаем также стоит быть аккуратным.

4. Жирное,соленое, острое, сладкое - долой! Фаст-фуд под запретом. Больше фруктов, овощей, ягод и зелени, кисломолочных продуктов и круп.

5. Усиленные тренировки, спортивные состязания, тяжелая физическая работа противопоказаны. Вообще перенапрягаться в эти дни не нужно, даже работникам умственного труда. Толку будет мало, а вот осложнения очень даже возможны. Рекомендуется легкая зарядка в хорошо проветренном помещении или на свежем воздухе, а также контрастный душ с утра и тёплая ванна на ночь.

6. Полный релакс. Откажитесь от общения с токсичными людьми и вредными родственниками. Не реагируйте на замечания и критику. Не занимайтесь делами, которые вам неприятны или не вызывают энтузиазма. Это время для любимых хобби и медитации. Ароматические свечи, расслабляющий массаж с маслами или ванна с солью - то, что вам нужно!

7. Больше спать! Позвольте себе в эти дни пару лишних часов отдыха.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здоровье магнитные бури