Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селе Печищи Верхнеуслонского района отметили день села

Вот уже который год в Печищах, в Ильин день, проходит день села. В этом году он выдался солнечным и ясным, что еще больше сказалось на настроении местных жителей, которые стали готовиться к празднику еще за неделю. На улице витал ароматный запах пирогов, он доносился почти из каждого дома. А перед...

Вот уже который год в Печищах, в Ильин день, проходит день села.
В этом году он выдался солнечным и ясным, что еще больше сказалось на настроении местных жителей, которые стали готовиться к празднику еще за неделю. На улице витал ароматный запах пирогов, он доносился почти из каждого дома. А перед домом культуры вовсю шла подготовка к празднику и встреча гостей.
Открыл мероприятие настоятель Свято Николо - Ильинской церкви отец Владимир. Он поздравил собравшихся с Ильиным днем. Жителей и гостей приветствовали глава Печищинского поселения Андрей Лукоянов, директор музея Янки Купалы Римма Абызова. Последняя, воспользовавшись моментом, вручила ансамблю «Калинушка» и заведующей домом культуры Галине Поляковой Дипломы от Национального музея за многолетнее сотрудничество.
С большим воодушевлением встречали печищинцы гостей: «Коргузинских девчат», юную исполнительницу народных песен Ираду Шулаеву, Игоря Локтева, группу «Ассорти», фитнес -группу под руководством Анастасии Шайдеевой. В течение всего мероприятия заведующая библиотекой Юлия Нургалиева демонстрировала фото- презентацию, где запечатлено празднование дня села за последние несколько лет, именинники, родившиеся в августе. Многие узнавали себя, знакомых, друзей.
В Ильин день не были забыты и другие знаменательные даты села Печищи.
- Поздравили долгожителей и, конечно, не забыли про новорожденных и первоклашек, кто отпраздновал свой юбилей в этот день, - говорит один из организаторов праздника Лев Яковлев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250