Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селе Майдан Верхнеуслонского района прошел День села

В Майдане прошло ежегодное праздничное народное гуляние, посвященное Дню села. В этом году оно совпало с великим праздником христиан - Яблочным Спасом. Как гласит народная мудрость: «Яблочный Спас - всему делу час». И сегодня, отложив в сторону все дела, жители и гости вышли на поляну в центре села, чтобы встретить...

В Майдане прошло ежегодное праздничное народное гуляние, посвященное Дню села. В этом году оно совпало с великим праздником христиан - Яблочным Спасом.

Как гласит народная мудрость: «Яблочный Спас - всему делу час». И сегодня, отложив в сторону все дела, жители и гости вышли на поляну в центре села, чтобы встретить сразу два праздника.

Всех присутствующих поздравил глава Майданского сельского поселения Виктор Михеев.

- В нашем селе живет замечательный народ, который почитает и уважает свои традиции, свою историю, трудится на благо и для процветания своей малой Родины. Желаю всем вам сегодня отдохнуть, повеселиться и зарядиться положительной энергией на весь предстоящий год.

В честь праздника сегодня принимали поздравления почетные долгожители Майдан Александр Максимович Чурбанов и Галина Емельяновна Салова, которые недавно отметили свой 85-летний юбилей.

Ежегодно в День села отмечают хозяев участков и домов, которые признаны «образцовыми». В этом году ими стали Тамара Ивановна Тишкина и владельцы дачного участка, супруги Меркуловы.

Уже совсем скоро для многих детишек наступит учебная пора, а некоторые переступят порог школы в первый раз. В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» двум первоклашкам - Карине Хабаровой и Артему Неклюдову были вручены их первые ранцы и школьные принадлежности.

И какой же праздник без песен? Своим творчеством сельчан порадовали кураловская вокальная группа «Березка», Ксения Анохина. Особенно пришлось по душе выступление местных талантов - Нины Борисовой и дуэта - Лилии Антоновой и Светланы Ширяевой. Девушки доставили немало радости родным и друзьям.

Праздник закончился, но он надолго останется в памяти майданцев, таким же сладким и нежным, как лучшие сорта яблок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250