Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селе Макулово Верхнеуслонского района школьники хотят построить баггидром (+видео)

Базовая площадка научно-технического творчества в Макуловской школе работает полным ходом. Ребята из кружка "Авиамоделирование" начали проект под названием «Аэроглиссер». Эта модель научит детей пользоваться радиоуправлением, настраивать рули направления, учитывать законы аэродинамики, физику трения. Научит ребят обрабатывать пенополистирол, древесину, металл. Учащиеся с удовольствием вникали в детали изготовление этой модели. С таким...

Базовая площадка научно-технического творчества в Макуловской школе работает полным ходом.

Ребята из кружка "Авиамоделирование" начали проект под названием «Аэроглиссер». Эта модель научит детей пользоваться радиоуправлением, настраивать рули направления, учитывать законы аэродинамики, физику трения. Научит ребят обрабатывать пенополистирол, древесину, металл. Учащиеся с удовольствием вникали в детали изготовление этой модели. С таким энтузиазмом и до соревнований недалеко.
Ребята кружка технического направления «Багги: конструирование и моделирование» на сегодняшний день изучают правила поведения на трассе, технику безопасности при проведение пуско-наладочных работ с автомобилями.
Так же учащиеся обсуждают строительство баггидрома. Каждый пробует себя в роли архитектора, учились моделировать трассу учитывая географическое расположение участка, по максимуму используя ландшафтные характеристики. Производят замеры будущего баггидрома и делают необходимую разметку.
Самые маленькие учащиеся из кружка "Легоконструирование" строят дома, машинки. Более старшие ребята приступили к реконструкции модели машины эвакуатор.
Продолжает свою работу объединение "Технический дизайн" на котором ребята познают азы деревообработки. В этом году открылось новое направление "Автомоделирование", первое к чему приступили учащиеся это изготовление простейшей модели автомобиля на резино-моторе РМ-1. Ребята изготовили шасси и раму. Практически по всем направлениям в скором будущем будут соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250