Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селе Куралово Верхнеуслонского района состоялся сход граждан

В Куралове состоялся сход граждан, в работе которого принял участие руководитель Исполкома района Ленар Хакимзянов.

Перед началом схода участники местной художественной самодеятельности представили землякам небольшую концертную программу. Затем глава поселения Лидия Коткова рассказала о развитии поселения.
- Мы приняли участие в 11 республиканских программах, - говорит Коткова. - На территории поселения открыли спортивную площадку, капитально отремонтированы детский сад, Дом культуры, ФАП в Куралове, три многоквартирных дома, построили ФАП в Русском Бурнашеве, заменили кровлю в школе. По программе «Чистая вода» проложили 28 км водопровода и установили новую водонапорную башню. Отремонтировали теплотрассу, котельную и установили новые котлы, произвели реконструкцию уличного освещения на двух улицах. В целях безопасности дорожного движения по ул. Центральная установили дорожные знаки. За всё это хочется от имени жителей, сказать большое спасибо главе района Марату Зиатдинову и его помощникам.
Далее шел разговор о будущем развитии поселения. Командир Апастовского отряда по охране села Русское Макулово Дмитрий Котков призвал жителей соблюдать правила пожарной безопасности. Жительница Куралова Мария Бузунеева обратилась к руководству района с просьбой установить оборудование на детской площадке.
- В селе много детей, родители вынуждены гулять с ними по проезжей части, - говорит женщина. - Поэтому нам бы хотелось создать условия для наших малышей. И мы в стороне не останемся, поможем в благоустройстве детской площадки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250