Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селах Татарстана появится высокоскоростной интернет

Татарстан начал формирование программы цифровой экономики, в рамках которой высокоскоростным Интернетом обеспечат малые населенные пункты республики, сообщает информационное агентство «Татар – информ»

-Сегодня мы формируем программу цифровой экономики, по которой все населенные пункты от 100 человек должны быть подключены к оптоволоконной сети. Мы ведем прямой диалог с федеральным центром об оснащении более 700 населенных пунктов на территории республики, это огромная работа», — сказал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов в ходе празднования 130-летия со дня появления телефонной связи в республике. 

Несмотря на постоянный рост количества базовых станций, остаются проблемные зоны радипокрытия сотовой связи в муниципальных районах с низкой инвестиционной привлекательностью для операторов сотовой связи. Для улучшения радиопокрытия в данных зонах с 2014 года внедряются инфраструктурные площадки совместного использования операторами сотовой связи. Создание подобных площадок способствует уменьшению затрат операторов связи на строительство базовых станций и позволяет оперативно увеличивать монтируемую емкость сети. В целях улучшения качественного радиопокрытия сотовой связи в республике создано 166 таких площадок. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь интернет Верхний Услон связь села татарстана