Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Санкт-Петербурге организовали стихийный мемориал в память о погибших в Казани

В Постоянном представительстве Татарстана в Санкт-Петербурге многолюдно. Жители города на Неве приходят сюда чтобы почтить память погибших при нападении на школу в Казани.

Петербуржцы начали приносить цветы и свечи к Постоянному представительству Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области  в знак поддержки и соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в Казани.

Губернатор Петербурга Александр Беглов  и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразили соболезнования родным погибших в Казани детей, а также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим школьникам.

Жители города на Неве идут к стихийному мемориал с цветами и игрушками. Люди скорбят о погибших детях и не скрывают слез. 

Напомним, сегодня утром в здании гимназии на улице Джаудата Файзи произошла стрельба. По последним данным, жертвами 19-летнего стрелка, бывшего выпускника 175-й школы стали семеро школьников и двое взрослых. Еще 18 детей и трое взрослых пострадали и находятся в больнице в разной степени тяжести. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нападение на школу