Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России появилась единая система техосмотра

Оператором автоматизированной системы, которая появилась в России, является Министерство внутренних дел России.

В стране появилась единая автоматизированная система техосмотра. Соответствующее постановление подписано Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает ИА "Татар-информ", ссылаясь на пресс-службу Кабмина РФ.

«Оформленные диагностические карты будут храниться в единой автоматизированной системе техосмотра не менее пяти лет. В течение этого срока их невозможно будет уничтожить или изъять», — сказано в документе. Постановление включает информацию об особенностях оформления таких карт, присвоения им статуса действующих, архивных или отмененных, а также о том, как получить данные из автоматизированной системы. В ней будут находиться сведения о марке и модели авто, его VIN-код, а также номера кузова, шасси, регистрационной карты и срок ее действия. Также в АС можно будет о показаниях одометра и времени проведения техосмотра, информацию о месте прохождения ТО и операторе.

Если пропускная способность пункта ТО будет превышена, то оформить диагностическую карту не получится. Это исключит возможность покупки карт вместе с ОСАГО. Оператором АС является Министерство внутренних дел России.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автомобиль техосмотр "Балкыш-Сияние"

2
X